В Верховном суде Республики Крым состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на решение о продлении меры пресечения для Аппаза Куртамета, который обвиняется в финансировании одного из украинских добровольческих формирований. Об этом сообщает корреспондент «Крымского процесса» из под здания суда.

По его информации, судья Наталья Гребенникова рассмотрела апелляционную жалобу защиты и оставила решение Киевского районного суда Симферополя о продлении содержании под стражей без изменений. Заседание прошло без участия слушателей, которых не пустили в здание под предлогом профилактических мер по распространению короновирусной инфекции.

Напомним, 23 июля Аппаз Куртамет перестал выходить на связь с близкими после того, как зашел на российский пограничный пункт пропуска в районе села Чонгар. Более двух месяцев о его местонахождении и правовом статусе не было ничего известно, а 8 октября судья Киевского районного суда Симферополя Виктор Крапко избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 5 декабря. Его обвинили по статье 208 УК РФ за финансирование незаконного вооруженного формирования.