В Нахимовском районном суде Севастополя прошло очередное судебное заседание по делу в отношении трёх представителей «Свидетелей Иеговы» — Владимира Сакады, Владимира Маладыки и Евгения Жукова, которых обвиняют в деятельности экстремистского сообщества. Об этом сообщает корреспондент «Крымского процесса» из под здания суда.

По его информации, в ходе заседания были допрошены четыре свидетеля защиты из числа единоверцев подсудимых. Заседание прошло без участия слушателей, которых не пустили в суд в связи с мерами по противодействию распространения короновирусной инфекции.

Ранее, в ходе этого судебного процесса суд допросил свидетелей обвинения, среди которых был оперативный сотрудник ФСБ по фамилии Шевченко, который регулярно принимает участие в следственных действиях по делам «Свидетелей Иеговы» в Севастополе. Также ранее судом был допрошен свидетель обвинения, который якобы регулярно присутствовал на запрещенных религиозных собрания, однако в суде не смог опознать подсудимых.

Также ранее судом было удовлетворено ходатайство защиты о допросе эксперта, который делал заключение относительно видеозаписи из материалов уголовного дела, поскольку защита усмотрела в самой записи признаки монтажа. Однако допрос эксперта пока не состоялся.