В Джанкойском районном суде закончились прения сторон и выступление с последним словом Алексея Киселева, который обвиняется в организации «морской блокады» Крыма и в том, что он являлся членом добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана

После этого суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Предварительно, оглашение запланировано на завтра, на 14 часов.

Такой короткий промежуток времени, по мнению экспертов «Крымского процесса», является недостаточным для всесторонней оценки и принятия объективного судебного решения по уголовному делу с большим объемом доказательств.

Напомним, что Алексей Киселев был похищен в Геническе 22 июля неизвестными в черной униформе. 23 ноября во время судебного заседания он дал показания, что длительное время его подвергали пыткам, а затем перевезли в Крым и предъявили подозрение в том, что он является руководителем “морской блокады” Крыма, о которой в 2015 году заявлял организатор добровольческого батальона им. Номана Челедиджихана Ленур Ислямов.