В Киевском районном суде Симферополя состоялось оглашение приговора в отношении похищенного из села Азовского Херсонской области крымского татарина Руслана Абдурахманова, которого обвинили в том, что он являлся членом добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана. Об этом сообщает корреспондент «Крымского процесса» из под здания суда.

По его информации, весь судебный процесс над Абдурахмановым прошел в закрытом режиме. Затем судья Ольга Кузнецова удалилась в совещательную комнату и уже через час вынесла приговор. При этом, судя по времени оглашения, судом была зачитана только вводная и резолютивная часть.
Как стало известно инициативной группе «Крымский процесс», суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому 1 год тюрьмы и 4 года колонии строгого режима.

О похищении Руслана Абдурахманова стало известно 22 мая, после проведения 20 мая сотрудниками «Росгвардии» фильтрационных мероприятий и обысков, он был вывезен в неизвестном направлении. В дальнейшем при аналогичных обстоятельствах в Геническе был похищен Сергей Киселев, которого также обвинили по статье за членство в добровольческом батальоне имени Челебиджихана, который заявил о длительном применении пыток током и избиениях.