В Киевском районном суде Симферополя состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Дмитрия Козли, который был обвинен по статье 280.3 УК РФ за повторные публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии. Судья Андрей Долгополов приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Заседания проходили в отсутствие слушателей, так как здание суда закрыто для посетителей, не являющихся сторонами по делу из-за соображений антитеррористической безопасности. Согласно сведениям с официального сайта суда, дело рассмтаривалось на заседании 13 сентября, а затем, на следующем заседании, 19 октября — суд вынес приговор. Решение суда на официальном сайте не опубликовано.

Месяцем ранее Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении жителя Добровской долины Данила Серегина, который также был привлечен к ответственности за повторную дискредитацию, однако вместе с тем, получил срок по статье о хранении наркотиков. Приговор по данному делу также не опубликован.

фото: сайт Мемориал ППЗ