В Армянском городском суде в ходе очередного судебного заседания по делу Мустафы Джемилева суд огласил ответы на запросы относительно местонахождения вещественных доказательств — карабина и четырех патронов к нему.

Согласно ответа из Краснодарского краевого суда, вещественные доказательства направлены в МВД Крыма. Однако, согласно ответа из Главного управления МВД по Республике Крым, к ним на хранение вещественные доказательства не поступили.

Во время судебного заседания представитель государственного обвинения заявил, что прокуратурой Крыма проводится работа по данному факту. В частности, заместителем прокурора направлено письмо в Краснодарскую краевую прокуратуру с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения вещественных доказательств.

Также суд направит запрос в МВД с просьбой предоставить контактные данные экс-министра МВД Крыма Сергея Абисова, который уклоняется от явки на допрос по данному делу.
Следующее заседание запланировано на 1 ноября

Мустафе Джемилеву инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных тремя статьями уголовного кодекса России: «Пересечение госграницы России иностранным гражданином, въезд которому в Россию не разрешен, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч.3 ст. 322 УК России); «Небрежное хранении огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия» (ст. 224 УК России); «Незаконное приобретении и хранении боеприпасов» (ч. 1 ст. 222 УК России). Суд проходит без участия подсудимого.