В Бахчисрайском районном суде прошло рассмотрение двух протоколов об административных правонарушениях в отношении Эльвиры Абдуллаевой, которая была организатором крымскотатарской свадьбе в ресторане «Арпат» и допустила звучание украинской песни «Червона калина».

Суд признал ее виновной в нарушении двух статей Кодекса об административном правонарушении: ст.20.3.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил россии» и 20.3 «Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены».
По первой статье суд назначил штраф в размере 30 тысяч рублей, а по второй — 5 суток административного ареста. Об этом сообщаетг корреспондент «Крымского процесса» из под здания суда. 

По его информации, на заседание не пустили слушателей, на официальном сайте суда нет никакой информации о времени и месте судебного заседания, а также о том, кто вынес оба постановления.

Ранее Сергей Аксенов пообещал «привлечение к уголовной ответственности, освобождение от должностей и в том числе прекращение ведение бизнеса» для тех, кто поет «националистические песни и скандирует проукраинские лозунги».